Торжественное награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ по социологии на получение стипендий ВЦИОМ

17 марта 2011 года в 15.00 в ауд. 206 (6 корп) состоится торжественное награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ по социологии на получение стипендий ВЦИОМ.

В конце февраля 2011 года были подведены итоги третьего ежегодного конкурса студенческих исследовательских работ по социологии на получение стипендий ВЦИОМ, который был посвящен теме «Модернизация российского общества: ожидания, ресурсы, риски». Студенты исследовали социальную базу модернизации, анализировали целый комплекс процессов, направленных на развитие экономики, государства, политической и социальной системы, в том числе образования, здравоохранения и т.д.

Конкурс ВЦИОМ проводится третий год, и число его участников постоянно растет. В этом году в нем приняли участие 88 студентов социологических факультетов и отделений российских вузов. Расширяется и география конкурса – если в 2007 году его участниками были студенты четырех московских вузов (МГУ, РГГУ, РГСУ, ВШЭ), то в конкурсе 2010-2011 приняли участие представители 42 вузов из 27 городов.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 17 марта в 15.00, в Российском государственном гуманитарном университете (аудитория 206 (6 корпус)).

В награждении примут участие представители оргкомитета и жюри конкурса:

• Федоров Валерий Валерьевич – Генеральный директор ВЦИОМ, кандидат политических наук, главный редактор журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены», председатель оргкомитета конкурса;
  • Тощенко Жан Терентьевич – Член-корреспондент РАН, доктор философских наук, главный редактор журнала «Социологические исследования», декан социологического факультета, зав. кафедрой теории и истории социологии РГГУ, член жюри конкурса;
  • Петухов Владимир Васильевич – кандидат философских наук, заместитель председателя Научно-экспертного совета ВЦИОМ, руководитель Центра комплексных социальных исследований и заведующий отделом Института социологии РАН, член жюри конкурса;
  • Левашов Виктор Константинович – доктор социологических наук, руководитель отдела ИСПИ РАН, член Научно-экспертного совета ВЦИОМ, член жюри конкурса;
  • Чепуренко Александр Юльевич ‑ доктор экономических наук, декан Социологического факультета Государственного Университета Высшей школы экономики, член редколлегии журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».

На вручение также приглашены:

• победители конкурса и их научные руководители, финалисты и участники конкурса;
  • представители вузов – участников конкурса (в том числе РГГУ);
  • представители средств массовой информации.