Отчёт по работе X Международной научной социологической конференции студентов и аспирантов "Наша социология - 2011: исследовательские практики и перспективы"

X Международная научная социологическая конференция студентов и аспирантов

«НАША СОЦИОЛОГИЯ - 2011: исследовательские практики и перспективы»

22 апреля состоялась X Международная научная социологическая конференция «НАША СОЦИОЛОГИЯ - 2011: исследовательские практики и перспективы», организованная социологическим факультетом РГГУ.

В юбилейной конференции приняли участие более 70 человек из 19 вузов городов России ближнего зарубежья.

По традиции конференцию открыла заместитель декана социологического факультета РГГУ - Белова Наталья Ильинична, которая пожелала участникам конференции творческих успехов, новых идей и начинаний.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель оргкомитета, декан социологического факультета РГГУ, член-корреспондент РАН – Тощенко Жан Терентьевич.

На пленарном заседании  (модераторы: Жук Алена и Чердаков Денис) участники конференции акцентировали внимание на проблемах теории и методологии социологии. С дискуссионным докладом выступила  Кученкова Анна «О стратегиях изучения взаимосвязей социальных признаков на локальном уровне» (РГГУ), которая по окончанию конференции  была награждена  памятной грамотой в номинации «За любовь к методологии»,

В рамках круглых столов был рассмотрен широкий круг экономических, политических и социокультурных проблем (круглый стол «Политические и экономические проблемы», модераторы: Чердаков Денис и Холопова Кристина; круглый стол «Социокультурные проблемы», модераторы: Жук Алена и Кротова Анастасия).

По сложившейся на факультете традиции организацией и проведением конференции занимались студенты 4 курса.