Гришина Елена Александровна

д.с.н., профессор, специалист в области прикладной социологии, методологии и методики социологических исследований.

Стаж  научно-педагогической работы в высших учебных заведениях, учреждениях повышения квалификации составляет 20 лет.

Читает  лекционные курсы базовой учебной  дисциплине «Методология и методика социологических исследований»  для студентов очного отделения  социологического факультета и аспирантов.

Под научным  руководством Гришиной Е.А. защищены 4 кандидатские диссертации, в настоящее время осуществляет научное руководство пятью аспирантами и соискателями, а также научное консультирование двух докторантов.

Имеет свыше 50 публикаций, в том числе в журнале «Социологические исследования», в справочно-аналитических изданиях  «Тезаурус социологии: тематический словарь справочник», «Социологическая энциклопедия».

Член  Российской социологической ассоциации, член двух диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций:

Ведет активную работу по научно-исследовательским грантам Российского Фонда Фундаментальных Исследований:

«Старая и новая интеллигенция в современной России: противоречия социальной идентификации» 2004-2006 гг,
«Профессиональные стандарты и полевые практики в современной российской социологии: опыт социологического аудита» 2008-2010гг.