Голосеева Анна Анатольевна

Кандидат  исторических наук, старший преподаватель

Окончила  романо-германское отделение филологического  факультета Саратовского Государственного Университета им. Н.Г. Чернышевского. Продолжила обучение в очной аспирантуре СГУ по специальности «Всеобщая история», в 2000 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Р. Киплинг об Индии: конфликт и диалог культур, стереотипы и открытия».

С 2002 по 2006 гг. работала в Московском Гуманитарном Университете на кафедре культурологии.

Совмещает преподавательскую деятельность с  работой в общественно-политических организациях.

Преподаваемые курсы:

«Государственная социальная политика», «Социология политических процессов», «Политическая реклама».

Последние публикации:

«Роль институтов гражданского общества в  общественном диалоге в современной  России» // Вестник РГГУ, № 2/09. С. 28-49.

The role of non-profit organizations and trade unions in constructing of civil society in modern Russia // States and nations between local and global. – M., 2009. P. 181-197.

Discussion on Russia’s participation in Bologna process // 9th Conference of European Sociological Association. “ESA 2009. European Society or European Societies?”   Full papers disk. RN 10. Sociology of Education.

«Этико-субъективная школа в русской социологии. Критика  позитивизма в работах Н.К. Михайловского» // Вестник РГГУ, № 2/10. С. 44-58.