Объявление о наборе

Социологический факультет открывает прием документов на обучение по программе второго высшего образования по направлению подготовки «Социология» (бакалавриат), профиль «Основы PR  и маркетинга» (очно-заочная форма) на коммерческой основе.

Срок обучения 3,5 года

Преимущества нашего образования

* Наше образование успешно соединяет фундаментальность и научность с практикоориентированными дисциплинами. По окончании нашего факультета Вы будете обладать не только практическими навыками работы в сфере PR  и маркетинга, но и владеть основными принципами и подходами к изучению социальной реальности, что позволит Вам успешней адаптироваться к меняющимся условиям работы.

* Социологический факультет РГГУ реализует индивидуальный подход к обучению своих студентов. На протяжении всего обучения студенты выполняют индивидуальные исследовательские проекты на те темы, которые интересны в первую очередь им. Это дает возможность лучше раскрыть творческий потенциал каждого студента.

* Преподавание на социологическом факультете осуществляют высококлассные специалисты. Всего на факультете преподают 53 преподавателя, из них: 20 докторов наук, 22 кандидата наук. Каждый 5-ый преподаватель имеет опыт работы в бизнес-среде.

* Инфраструктура университета включает кроме учебных подразделений также столовую, буфет, интернет-кафе, медпункт, спортивный зал, библиотеку, фирменный книжный магазин.

Окончив социологический факультет, Вы можете работать:

Во-первых, в исследовательских компаниях;

Во-вторых, в сфере маркетинга и рекламы;

В-третьих, в органах исполнительной власти;

В-четвертых, социолог востребован в рамках проектной деятельности;

В-пятых, в HR-агентствах.

* Выпускники социологического факультета востребованы на рынке труда. В 2014 г. году наши выпускники вошли в тройку лидеров по величине заработных плат среди социологов, опередив выпускников НИУ ВШЭ, МГУ и РГСУ.

* Получение второго высшего образования на социологическом факультете РГГУ дает прекрасную возможность совмещать учебу с работой, или с получением первого высшего образования. Занятия проводятся только по субботам.

* Студенты и выпускники РГГУ имеют скидки при оплате второго высшего образования.

* По окончании обучения выдаётся государственный диплом.

Стоимость обучения 61 700 руб. за семестр.

Телефон для справок: 8 (499) 973-41-04 (звонить будни с 14 до 18)

электронная почта: socfak.dekanat@mail.ru

Куратор: Анисимов Роман Иванович