Конкурс научных студенческих работ ВЦИОМ

ВЦИОМ в очередной раз проводит конкурс научных студенческих работ, предоставляя на конкурсной основе стипендии ВЦИОМ, как студенту, так и его НАУЧНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ (Единовременные поощрения преподавателям, осуществляющим научное руководство написанием работ победителей - по 10000 рублей)!

В конкурсе могут принять участие работы студентов социологических факультетов 3-5 курсов.

Тематика конкурса-2012: " ОБЩЕСТВО И РЕФОРМЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ (образовании, здравоохранении, пенсионной системе, социальном обеспечении,жилищной сфере)".

Описание: предполагает самое широкое ее раскрытие включая самые разные аспекты социального реформирования ‑ социальные, экономические, политические, исторические.

Основные требования к работам. Работа должна:

- соответствовать теме конкурса;

- опираться на эмпирические данные социологических исследований с кратким описанием методики сбора данных (выборка, инструментарий и т.д.).

- приветствуется вторичный анализ данных, в том числе баз данных ВЦИОМом ( проекта «Электоральная панель»);

- объем не менее 15 и не более 30 формата А4 при полуторном интервале 12 кеглем;

- предоставлять практические рекомендации, возможные пути решения поставленных проблем.

По итогам конкурса выплачиваются стипендии и поощрения:

· ежемесячная стипендия по 3500 рублей – для автора лучшей работы, основанной на эмпирической базе данных ВЦИОМ;

· 3 ежемесячные стипендии по 2500 рублей – для авторов работ, основанных на эмпирических данных других исследований;

· единовременные поощрения преподавателям, осуществляющим научное руководство написанием работ победителей – по 10000 рублей.

Специальный приз
срочный полугодовой трудовой договор в должности ассистента руководителя проектов ВЦИОМ. Все победители и финалисты конкурса получают соответствующие сертификаты и приглашаются на стажировку в одно из ведущих управлений ВЦИОМ.

ВНИМАНИЕ, работы высылать ХАФИЗОВОЙ ЛИАНЕ на электронный адрес lianaliana@mail.ru (до 17 января 2013 года)