XII Международная научная социологическая конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы»

Уважаемые  коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в нашей ежегодной научной социологической конференции студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы», которая пройдет 26 апреля 2013 года.
В рамках данного мероприятия Вы сможете выступить со своим научным докладом, представив его на суд компетентного жюри и внимательной публики. В рамках конференции предусмотрено проведение заседаний нескольких «круглых столов». Темы докладов могут затрагивать все социальные проблемы, но особое внимание будет обращено на актуальные, неординарные, злободневные  вопросы современной России и мира.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «социология», «политология», «связи с общественностью», «маркетинг», «философия», «психология», «культурология», «антропология» и др.
Сроки проведения конференции  - до  07.04.13: прием заявок ( Бланк заявки )на участие и статей - до 21.04.13: отбор докладов специальной комиссией и подготовка программы конференции - до 22.04.13: рассылка приглашений на конференцию в качестве докладчиков или слушателей, рассылка программы конференции
- 26.04.13: проведение конференции
- отбор и редактура статей для публикации в сборнике
ВНИМАНИЕ!!! Оргкомитет конференции будет рекомендовать для публикации те статьи, которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к написанию научных статей.
- ориентировочная дата издания сборника сентябрь 2013 года.

Порядок проведения конференции
1. Конференция откроется пленарным заседанием.
2. Планируется работа «круглых-столов», сопровождаемых жюри, которое определит наиболее удачные выступления и подведет итоги работы.
3. На заключительном заседании участники информируются о результатах работы, объявляются имена лучших докладчиков, а также вручаются награды победителям и почетные грамоты участникам.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ: (См. Образец оформления статей )
- статьи принимаются в электронной версии в редакторах Word
- объем не более 5 страниц (10 – 12 тыс. знаков)
- шрифт: Times New Roman, размер шрифта 12, через 1,5 интервал
- поля: верхние 2 см., нижние 2,5см, левое 2,5 см., правое 2,5 см.
- сноски квадратные, концевые (по порядку упоминания источника!)
- список литературы оформляется в соответствии с образцом оформления статей (См. Образец)
- к статьям необходимо приложить авторскую справку, где указать: фамилию, имя, отчество; студент/аспирант; курс; факультет; полное название учебного заведения.
Участники конференции самостоятельно покрывают расходы по проезду, проживанию и питанию

Организаторы:

Социологический факультет РГГУ: студенческий совет и студенты 4 курса
Место проведения: Социологический факультет РГГУ
Время проведения: 26 апреля 2013 года. Начало в 10 часов.
За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет конференции.
Электронный адрес Оргкомитета: conf.stud.RSUH@gmail.com,
Телефон: 8(499)250-61-54
Адрес:
Российский государственный гуманитарный университет, Социологический факультет
Почтовый адрес: 125993 г. Москва, Миусская пл., 6, ком. 379,380, проезд: метро «Новослободская», улица Чаянова, дом 15.