Международная научная видеоконференция «Студенческая молодежь в условиях глобализации»

Вузовская видеоконференция

25 апреля 2013 года в 11 ч. состоится Международная научная видеоконференция  «Студенческая молодежь в условиях глобализации». В конференц-мосте примут участие представители Социологического факультета РГГУ, Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, Люблинского университета им. Марии Кюри-Склодовской  и

Института социологии Люблинского католического университета им. Иоанна Павла ІІ.

Основные направления работы конференции:

-       Глобализация образования, Болонский процесс и национальные особенности их проявления.

-       Международная академическая мобильность студентов как проявление глобализации.

-       Социологическое образование и социологические исследования студенческой молодежи в университете.

-        Инновационный потенциал студенческой молодежи и проблемы студенческого самоуправления.

-        Культурно-образовательные измерения современного студенчества.

-       Качество жизни студенческой молодежи.

-        Принципы, задачи и практика Болонского процесса в оценках студентов.

Рабочие языки: украинский, русский, польский, английский.

Приглашаем к участию в работе конференции студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей факультета. Наши участники соберутся в аудитории 517 Главного корпуса.

Для участия в конференции необходимо до 8 апреля с.г. подать заявку по адресу csocr@mail.ru с пометкой «Интерактивная конференция». Текст тезисов (статьи) необходимо предоставить в электронном виде до 15 марта 2013 года. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Требования к оформлению материалов: объем до 3 страниц (тезисы), 8 страниц (статья) в редакторе Word, шрифт Times New Roman 14 через 1,5 интервала, поля – левое 3 см, правое, верхнее и нижнее по 2 см. Название по центру прописными, через строку ФИО автора, вуз и страна. Сноски даются в тексте в квадратных скобках. Список источников и литературы в конце материала.