XIII Международная научная конференция студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы»

XIII Международная научная конференция студентов и аспирантов

«НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы»

23 апреля 2014 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной научной конференции студентов и аспирантов «НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы», которая пройдет 23 апреля 2014 года.

У Вас будет возможность выступить со своим научным докладом, представив его на суд компетентного жюри и внимательной публики. В ходе конференции предусмотрены проведение заседания «круглых столов». Темы докладов участников могут затрагивать все социальные проблемы, но особое внимание обратите на актуальные и волнующие вопросы современной России и мира. По итогам каждой секции будут отобраны лучшие работы, авторы которых будут отмечены специальными призами и рекомендованы для издания.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «социология», «политология», «связи с общественностью», «маркетинг», «философия», «психология», «культурология», «антропология» и другие.

Сроки проведения конференции

ПРИЕМ ЗАЯВОК на участие и статей
- до 01.04.14

- отбор статей специальной комиссией и подготовка программы конференции
- до 20.04.14

- рассылка приглашений на конференцию
- до 21.04.14

- 25.04.14: проведение конференции

ВНИМАНИЕ!!!

- обязательным требованием к принятию статей является наличие отсканированного отзыва научного руководителя или рецензии специалиста в данной области наук с указанием ученой степени научного руководителя (рецензента) с подписью и печатью;

- оргкомитет конференции будет рекомендовать для публикации те статьи, которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к их оформлению;

- ориентировочная дата издания сборника сентябрь 2014 г.

Порядок проведения конференции

1. Конференция откроется пленарным заседанием.

2. Планируется работа «круглых-столов», сопровождаемых жюри, которое определит наиболее удачные выступления и подведет итоги работы.

3. На заключительном заседании участники информируются о результатах работы, объявляются имена лучших докладчиков, а также вручаются награды

победителям и почетные грамоты.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ: (См. образец оформления статей)

- статьи принимаются в электронной версии в редакторах Word

- объем не более 5 страниц (10 – 12 тыс. знаков)

- шрифт: Times New Roman, размер шрифта 12, через 1,5 интервал

- поля: верхние 2 см., нижние 2,5см, левое 2,5 см., правое 2,5 см.

- сноски квадратные, концевые (по порядку упоминания источника!)

- список литературы оформляется в соответствии с образцом оформления статей (См. Образец)

- к статьям необходимо приложить:

- авторскую справку, где указать свою и научного руководителя фамилии, имена, отчества; студент/аспирант; курс; факультет; полное название учебного заведения, контактный телефон и email

- отсканированный отзыв научного руководителя или рецензию преподавателя, являющегося специалистом в данной области наук (с подписью и печатью)

Участники конференции самостоятельно покрывают расходы по проезду, проживанию и питанию, оргкомитет будет способствовать заявкам на проживание в гостинице и/или общежитии.

Организаторы:

Социологический факультет РГГУ: студенческий совет и студенты 4 курса

Место проведения: Москва, Чаянова, 15, РГГУ, Социологический факультет

Время проведения: 25 апреля 2014 года. Начало в 10 часов.

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет конференции.

Электронный адрес Оргкомитета: conf.stud.RSUH@gmail.com,

Телефон: 8(499)978-42-12; 8(499)250-61-54

Адрес: 125993 г. Москва, Миусская пл., 6

Проезд: метро «Новослободская», улица Чаянова, 15.