Социологическая школа и Конкурс студ. работ ВЦИОМ

Уважаемые коллеги!

ВЦИОМ продолжает курс на сотрудничество с российскими вузами и поддержку молодых исследователей. Приглашаем Вас и Ваших коллег, студентов и аспирантов принять в них участие!

1. Открыт набор слушателей на зимнюю сессию Социологической школы ВЦИОМ.Занятия пройдут 29 января - 2 февраля 2014 г. в Москве. Срок подачи заявок до 30 декабря 2013г.

Тема школы: «Клиентоориентированность социологического исследования: “за” и “против”». Цель Школы - преодоление разрыва между теоретическими знаниями студентов и аспирантов и практикой социологических исследований, формирование «клиентоориентированного сознания» молодых социологов, знакомство с современными социологическими методиками и технологиями.

К участию в Школе приглашаются студенты, аспиранты, молодые исследователи (до 30 лет). Слушателям, прошедшим конкурсный отбор, предоставляется грант на проживание и питание на время проведения Школы, при необходимости тревел-грант на возмещение расходов на проезд к месту проведения Школы (по запросу).

Подробнее о Школе см. на  konkurs.wciom.ru

2. Идет прием заявок на очередной ежегодный конкурс студенческих работ по социологии на стипендию ВЦИОМ. Прием работ - до 20 января 2014 годаТема конкурса «Гражданская активность в современной России: формы, субъекты, барьеры, история».

К участию в Конкурсе приглашаются студенты российских вузов 3-5 курсов (включая специалитет, бакалавриат, магистратуру). По итогам конкурса присуждаются:

·         ежемесячные стипендии победителям (4 премии)

·         денежные поощрения их научным руководителям (4 премии)

·         всем финалистам, включая победителей, вручаются соответствующие дипломы и предоставляется возможность пройти стажировку во ВЦИОМ

·         специальный приз - срочный полугодовой договор на должность ассистента руководителя проектов ВЦИОМ.

Условия и подробности конкурса, итоги прошлого конкурса см. на konkurs.wciom.ru.

Высылаем Вам образцы объявлений о Школе для информационных стендов, образцы объявлений о Школе размещения на сайте и устных объявлений в группах. Надеемся увидеть Ваших студентов и аспирантов в числе участников и лидеров Школы, победителей конкурса!

С уважением,

специалист отдела фундаментальных исследований ВЦИОМ