Программа XIII международной научной социологической конференции "НАША СОЦИОЛОГИЯ: исследовательские практики и перспективы"

Программа XIII Международной научной социологической конференции студентов и аспирантов

«НАША СОЦИОЛОГИЯ:

 исследовательские практики и перспективы»

23 АПРЕЛЯ 2014 года

9.30-10.00 – регистрация участников (228 ауд. (профессорская) 7 корп.)

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

228 ауд. (профессорская, 7корп.)

Модераторы: Федина Ксения и Черных Анна 

10.00-10.15 - вступительное слово декана социологического факультета РГГУ, д.ф.н., проф., член-корр. РАН, Тощенко Ж.Т.

10.15-10.30 Гусева Кристина Сергеевна «Новые формы занятости: виртуализация труда на примере Workle»

10.30-10.45 Докука София Владимировна «Дихотомия «Мы-Они» в интернет-пространстве»

10.45-11.00 Долгова Алина Александровна «Особенности старта самостоятельной жизни россиянами»

11.00-11.15 Губанова Александра Юрьевна «Особенности оценки электронного контента для детей и подростков»

11.15-11.30 Мальцева Дарья Васильевна «Мустафа Эмирбайер: движение к реляционной социологии»

11.30-11.45 Варламова Анна Викторовна «Социологический анализ  межэтнической толерантности  в молодежной  среде (на примере Московской области)»

11.45-12.00 Вкусов Андрей Владимирович «Контроль по содержанию и оценка эффективности системы управления университета на основе положений  социологии организаций»

12.00-12.15 Моисеев Станислав Павлович «Прикладные исследования или социальная инженерия: к вопросу о формировании профессиональной идентичности»

12.15-12.30 Устинкина Кристина Геннадьевна «Инновационные технологии маркетинговых коммуникаций»

12.30-12.45 Нетусова Татьяна Михайловна «Сюжеты любительской фотографии столичных жителей среднего возраста как инструмент отображения повседневной реальности»  

12.45-13.00 Торжественное награждение победителей V Всероссийского конкурса выпускных, дипломных, бакалаврских квалификационных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства  

13.00-13.30 – Кофе-брейк

 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Социокультурные  проблемы

228 ауд. (профессорская, 7корп.)

Модераторы: Леонов Алексей и Евдокимова Татьяна 

Выступления: Е. Авшарян, А. Боброва и А. Рейнюк, Г. Болобек, О. Верпатова, Б. Гурин, Р. Дегтярев, Л. Дидык, И. Заинчковская, И. Заяц, М-А. Кислый,  В. Лапыгин, И. Малкова, А. Неофитова, Н. Петров, О. Романовская, И. Селезнева, Ю. Сильнова, М. Симотюк, О. Смирнов, М. Фаянс, К. Федина, С. Хробостова, А. Шулешко, А. Щелинская

 

 

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Политические и экономические проблемы

273 ауд. (7 корп.) 13.30 – 16.20

Модераторы: Евдокимова Татьяна и Кривошеева Полина

Выступления: А. Архипова, Н. Афанасьева, В. Бадьина, Е. Белова, Г. Васильева Т.А., Габдулина, С. Дудар, Р. Евдокимов, А. Коваль, О. Кудаева, А. Луговая, К. Набиулина, Н. Науменко, Е. Руженцева, А. Смирнов, Р. Смирнов, Ю. Сюсель, А. Черных, А. Якунин

 

 

16.40-17.00 – Награждение участников (228 ауд. (профессорская))

 

Скачать Программу конференции и Приложение к программе можно по данным ссылкам.