Приглашение к участию в Пятой Грушинской конфереции "Большая Социология: расширение пространства данных"

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Фонд содействия изучению общественного мнения «Vox Populi» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) объявляют о проведении Пятой Грушинской конференции 12-13 марта 2015 года в Москве.

Главная тема конференции-2015: «Большая Социология: расширение пространства данных».

Предварительный план мероприятий конференции (возможны дополнения и уточнения):

I. Пленарное заседание «Большая социология: интеграция новых данных и экспансия в междисциплинарность».
Доклады директоров ведущих исследовательских компаний: В.Федоров (ВЦИОМ), А.Ослон (ФОМ), А.Демидов (GfK Russia).

II. ЛИНЕЙКА МЕРОПРИЯТИЙ «РАСШИРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ДАННЫХ»

• II.1. Секция «Социология и Big Data»
  • II.2. Секция «Социальные сети и онлайн-сообщества как источник данных о социальном поведении»
  • II.3. Секция «Статистические данные как объект социологии»
  • II.4. Секция «Качественные методы получения социальной информации: новые подходы и новые возможности»
  • II.5. Секция «От бумаги к планшетам»

III. ЛИНЕЙКА МЕРОПРИЯТИЙ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО: ОТВЕЧАЯ НА ВЫЗОВЫ ДНЯ»

• III.1. Секция «Профессиональные ассоциации исследователей: международный и российский опыт»
  • III.2. Круглый стол «Этика социолога»

IV. ЛИНЕЙКА МЕРОПРИЯТИЙ «ПОСТОЯННЫЕ/ПАРТНЕРСКИЕ СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ»

• IV.1. Секция «Политика в Интернет и Интернет в политике» (ВЦИОМ)
  • IV.2. Секция «Сравнительные международные исследования» (Евразийский монитор, ЛССИ НИУ ВШЭ)
  • IV.3. Секция «Рынок исследований в России: инфраструктура, тенденции и перспективы» (Группа «7/89»)
  • IV.4. Секция «Моральный и материальный климат старения» (ФОМ, Шанинка)

V. ЛИНЕЙКА МАСТЕР-КЛАССОВ. Мастер-классы и специальные доклады ведущих российских и зарубежных ученых и практиков.

Посмотреть полную программу мероприятий конференции можно на сайте ВЦИОМ в разделе «Научные конференции» http://wciom.ru/conference2015/.
Регистрация открыта! Ждем Вас!