XVII международная теоретико-методологическая конференция "Профессиональная культура российской интеллигенции: преемственность, развитие, факторы трансформации" (30 марта 2017 г.)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в XVII международной теоретико-методологической конференции "Профессиональная культура российской интеллигенции: преемственность, развитие, факторы трансофрмации",

которая будет проводится социологическим факультетом РГГУ в рамках Гуманитарных чтений РГГУ 30 марта 2017 г.

Председатель оргкомитета конференции: чл.-корр. РАН, научный руководитель социологического факультета РГГУ, зав.кафедрой теории и истории социологии, профессор Ж.Т. Тощенко

Предполагается работа по следующим направлениям:

1. Профессиональная культура как объект социологического анализа

2. Традиции и инновации в профессиональной культуре

3.Нормы, этика. мотивация профессионального труда и профессиональная культура

4. Профессиональное образование, профессиональное развитие, профессиональная культура: взаимовлияние, взаимозависимость?

5.Профессиональная карьера и профессиональная культура: взаимовлияние и образцы

6. Профессиональные культуры в контексте рынка труда, сферы занятости и организационной среды

7. Профессия, гендер, семья в контексте профессиональной культуры

К участию приглашаются российские и иностранные ученые, а также начинающие исследователи.

Оплата проезда и проживания осуществляется самостоятельно участниками конференции.

Телефон для справок: 8 495 250 66 21, 8 499 973 42 12