Вестник РГГУ

ВЕСТНИК РГГУ

«Вестник РГГУ» является научным периодическим изданием РГГУ и продолжает одноименное издание РГГУ, основанное в 1996 г. Выпуск «Вестника» был возобновлен Решением Ученого Совета РГГУ от 27.06.2006 г. в связи с необходимостью введения в научный оборот результатов проводимых в РГГУ фундаментальных, прикладных и поисковых исследований в области гуманитарных и социальных наук; обеспечения научной коммуникации; привлечения молодых ученых к осуществлению исследовательских программ РГГУ; содействия внедрению результатов научно-исследовательской работы в образовательные программы РГГУ.

Серии «Вестника» соответствуют основным направлениям научной деятельности университета: исторические науки; документалистика, документоведение, архивоведение; экономические науки; управление; юридические науки; информатика, защита информации, математика; философия и социология; филологические науки; языкознание; журналистика, литературная критика; культурология, искусствоведение, музеология; психологические науки; политология, социально-коммуникативные науки; международные отношения, регионоведение. «Вестник РГГУ» рекомендован ВАК для публикации диссертационных исследований по истории, философии, социологии, культурологии и психологии.

В Редакционный совет «Вестника РГГУ» входят: Е.И.Пивовар (пред., гл. ред.), А.И.Алешин, Н.И.Архипова, Д.П.Бак (зам. гл. ред.), А.Б.Безбородов, Е.М.Бурова, Б.Г.Власов (отв. секретарь), С.И.Гиндин, П.А.Гринцер, И.Е.Данилова, Вяч.Вс.Иванов, С.С.Илизаров, С.М.Каштанов, Г.С.Кнабе, Н.И.Косякова, В.Б.Кравченко, Е.Е.Кравцова, Т.В.Кузнецова, В.А.Лекторский, А.П.Логунов, В.В.Минаев, Ю.Н.Нестеренко, М.П.Одесский, А.А.Олейников, Ю.С.Пивоваров, М.Ф.Румянцева, В.А.Тишков, В.И.Тюпа, П.П.Шкаренков, С.О.Шмидт.

В 2006 г. вышел первый номер обновленного журнала в серии «Психология», посвященный 110-летию со дня рождения Л.С. Выготского. На страницах издания представлены результаты новейших научных и научно-практических разработок коллектива Института психологии им. Л.С. Высотского, сотрудничающих с ним российских и зарубежных психологических центров и специалистов.

Первый номер 2007 г. открыл серию «Политология. Социально-коммуникативные науки». Среди авторов сборника – преподаватели и сотрудники факультета истории, политологии и права РГГУ.

Журнал «Вестник РГГУ» по различным аспектам гуманитарных знаний выходит 18 раз в год. Подписка принимается всеми отделениями связи без ограничений (индекс 36626).

По вопросам издания и распространения журнала обращайтесь к зав. редакции Елене Евгеньевне Жигариной, отв. секретарю Борису Григорьевичу Власову:  тел. (495) 250-65-72 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 250-65-72      end_of_the_skype_highlighting. email: vestnik_rggu@mail.ru

Редакционная коллегия:

Ж.Т. Тощенко - д.ф.н., чл.-корр. РАН