Адилова Людмила Федоровна

Профессор Российского государственного гуманитарного университета, доктор политических наук, член президиума Евразийской академии  телевидения и радио, директор по специальным проектам Фонда развития государственного права и гуманитарных проектов, ведущий специалист информационно-аналитического центра  МГУ, заместитель директора центра по изучению стран постсоветского зарубежья.

Работала доцентом на кафедре политологии КазНУ им. Аль-Фараби, Академии государственной службы при Президенте Республики Казахстан. В 2004 г. защитила докторскую диссертацию по теме «Теоретические и прикладные основы формирования имиджа политического лидера». Имеет более 100 научных публикаций, курсы лекций, учебные пособия, монографию «Имидж лидера в современных политических практиках». Работала главным редактором международного информационно-аналитического журнала «Мир Евразии». Участвовала в организации и проведении президентских и парламентских избирательных кампаний. Успешно реализовала ряд крупных проектов в области политологии и связей с общественностью во взаимодействии с рядом известных политиков и политических партий.

Сейчас живет и работает в  г. Москве. Занимается разработкой концепции продвижения позитивного образа Российской Федерации, исследованием опыта проектирования имиджа страны во внешней среде, изучением  межкультурных коммуникаций.