Интеллигенция и власть

Интеллигенция и власть: Сб. статей / РГГУ. Социологический факультет. Центр социологических исследований; Под общей редакцией Ж.Т. Тощенко. Редколлегия М.Б. Буланова, Н.М. Великая, А.В. Стрельникова, С.Ю. Хурумов, М.С. Цапко. Сост.: Р.И. Анисимов. М.: РГГУ, 2008. 470 с.

СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ I Власть # интеллигенция: сотрудничество или противостояние?

РАЗДЕЛ II Новые политические практики интеллигенции

РАЗДЕЛ III Интеллигенция как фактор интеграции/дезинтеграции политической жизни страны

РАЗДЕЛ IV Ценность политики и политические ценности интеллигенции

РАЗДЕЛ V Поле политики и поле науки/образования: точки пересечения