Вечер первокурсников и выпускников очно-заочной и заочной форм обучения

Этот вечер запомнится надолго!

На очно-заочном и заочном отделениях социологического факультета прошел праздник, посвященный  первокурсникам и выпускникам.  Для студентов первого курса это было первое знакомство с факультетом и университетом  в целом.  Для выпускников – уже напутствия в родных стенах ВУЗа.

С приветствиями и пожеланиями студентам 1 курса и выпускникам заочной формы обучения  выступили  декан, д.ф.н., профессор Ж..Т. Тощенко и зам. декана, д.с.н., профессор Г.А. Цветкова. Первокурсников поздравили и старшекурсники, которые пожелания представили в форме презентации, где ими было особо подчеркнуто следующее: «Когда-то мы тоже пришли сюда впервые. Прошло много лет, теперь мы уже заканчиваем обучение.  Но, по-прежнему, радуемся как дети каждой новой победе, по-прежнему празднуем каждую встречу, поскольку мы теперь  друзья. И, как бы ни было страшно сдавать сессии, идти на экзамены, сдавать зачеты, теперь мы уверенно говорим: держитесь вместе, держитесь друг друга, это надолго. Знайте, все сокурсники отныне не чужие, они в тех же условиях, что и вы. Кстати, имейте ввиду, что никогда  не надо оставлять хвосты на осень, поскольку  ничего хорошего из этого не получается. Это доказано практикой на протяжении всех пяти лет. Преподаватели – люди, они слышат, они понимают. Не бойтесь спрашивать и задавать им вопросы, они помогут Вам… Мы все учились в университете,  теперь он с нами навсегда!»

Праздничную программу вечера  подготовили  студенты очно-заочной формы обучения. Интересную и содержательную презентацию о жизни университета представила   присутствующим студентка 5 курса Л. Козлова. Отлично  прочитала стихотворение Э.Асадова «Студенты» студентка 3 курса Юлия Косыгина. Красиво и элегантно, на высоком профессиональном уровне исполнил два танца студент 3 курса Александр Десятов со своей партнершей Марией.

Весело  и   задорно спели «Песенку студента»  студенты  2, 3, 5  курсов:  Даша Макарова,        Гульнара  Нянюкина,  Юлия Косыгина и выпускница  2010  года социологического факультета Арюна Замалиева. Слова песни: «на российской стороне, на родной планете предстоит учиться мне в университете! До чего счастливый я не сказать словами ….», были подхвачены многими присутствующими в зале.

На факультете уже давно формируются собственные традиции, к примеру,  когда студенты-социологи дают клятву социолога. Для торжественности этого момента  на вечере всеми студентами были зажжены свечи от главной свечи Ж.Т. Тощенко. Все дружно поклялись быть верными социологии. Затем декан факультета  вручил студенческие билеты первокурсникам, которые с гордостью и одновременно  с трепетным чувством неизвестности приняли этот дар.

Наконец, настало время услышать долгожданный звонок! Для первокурсников звонок был первым, а для выпускников последним. Для этого на сцену была приглашена бессменная староста 6 курса заочной формы обучения Ольга Стрельцова. Это была радостная и в то же время грустная минута. Было ощущение того, что перед  выпускниками в одно мгновение пролетели  все  годы  студенческой жизни.

Вечер прошел в теплой, домашней обстановке. Немалая заслуга в этом принадлежит  его ведущим – студентке 3 курса Ане Буртовой и студенту 2 курса Михаилу Крылову.

Деканат факультета благодарит всех студентов за организацию и проведение праздника.