Объявлен конкурс ВЦИОМ на лучшую студенческую работу

Вниманию студентов и профессорско-преподавательского состава!

КОНКУРС студенческих работ на получение стипендий ВЦИОМ

Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения приглашает учащихся 3-5 курсов  факультетов и отделений социологии, политологии, а также  студентов, специализирующихся в смежных областях (философии, истории, экономики и т.д.), опирающихся в своих исследованиях на эмпирические социологические данные, к участию в ежегодном КОНКУРСЕ исследовательских работ.

Тема конкурса «ЭЛЕКТОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РОССИЯН: КАК ВЫБИРАЮТ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ?» предполагает самое широкое ее раскрытие -  от сугубо выборных сюжетов до социальных, экономических, исторических, международных и других аспектов.

Победителям конкурса выдается диплом и выплачиваются стипендии и поощрения:

• ежемесячная стипендия по 3500 рублей – для автора лучшей работы, основанной на эмпирической базе данных ВЦИОМ;
  • 3 ежемесячные стипендии по 2500 рублей – для авторов работ, основанных на эмпирических данных других исследований;
  • единовременные поощрения преподавателям, осуществляющим научное руководство написанием работ победителей – по 10000 рублей.

Специальный приз срочный полугодовой трудовой договор в должности ассистента руководителя проектов ВЦИОМ. Все победители и финалисты конкурса получают соответствующие сертификаты и приглашаются на стажировку в одно из ведущих управлений ВЦИОМ.

Когда проводится конкурс? Работы  принимаются до 25 января 2012 года. Подведение итогов  конкурса – до 22 февраля 2012 года.

Куда направлять работы? Подать заявку на участие и получить подробную информацию о конкурсе можно на сайте конкурса konkurs.wciom.ru. Также работы можно присылать по адресу: konkurs@wciom.com