Отзывы студентов, получивших второе высшее образование на социологическом факультете РГГУ в 2006 году

1. Хочу высказать слова большой признательности всему коллективу преподавателей факультета социологии. Настоящие профессионалы, знатоки своего дела, прекрасные педагоги, учителя и просто замечательные люди! Огромное Вам спасибо за то, что находили в своем напряженном графике время заниматься с нашей группой вечерами и субботними днями, отвечать на наши вопросы, которых, порой было  огромное количество, поддерживали нас и очень помогали. Спасибо за то, что шли нам навстречу, понимая сложность нашего положения и большую занятость.

Было тяжело, порой очень тяжело физически. Но сейчас по истечении трех лет обучения  понимаю, как правильно я сделала, поступив учиться в РГГУ. Уверена, что результат обучения без напряжения, усилий, стараний не был бы столь положительным и долгожданным. Кроме того, нами получены не только знания! Приобретен богатейший опыт в результате общения с интересными, знающими, глубокими людьми.

Новое звучание для меня получила и моя специальность – менеджер по рекламе, по которой я работаю более десяти лет. Удивительно, но результаты не заставили себя долго ждать. Сразу же по окончании университета мне была предложена должность руководителя отдела рекламы. Думаю, в этом есть заслуга и моего университета. Спасибо!

Руководитель отдела рекламы

ООО «Световые технологии»

Шиловская Светлана Владимировна

2. Сегодня, закончив обучение и получив диплом, я могу сказать, что ни на секунду не пожалела, о том, что в 2003 году пришла учиться в РГГУ. Выбирая второе образование, я нуждалась не в пафосе, а в знаниях, систематизации и культуре обучения, в интеллигентном, адекватном окружении. Это все я нашла здесь – незабываемые часы обучения с великолепными, высокопрофессиональными преподавателями, общение с близкими по духу людьми, из которых сложилась наша группа, и которые теперь стали для меня настоящими друзьями.

Хочется особо отметить качество обучения на факультете. Несмотря на общепринятое мнение о вторичности очно-заочного образования, в РГГУ подход к нему оказался необыкновенно серьезным. Это сказалось как на насыщенности программы обучения, так и на преподавательском составе. К занятиям были привлечены преподаватели не только РГГУ, но и других ВУЗов (ВШЭ, РАГС, ГСУ), практикующие специалисты по рекламе, маркетингу и PR. Особую благодарность хочется выразить А.Б. Каримовой, Е.П. Поповой, С.Ю. Хурумову, Е.А. Гришиной, Н.М. Великой, С.Н. Щегловой, А.Г. Кобякову, А.В. Стрельниковой, Н.А. Селиверстовой, В.В. Щербине. Их семинары и лекции особенно запомнились всему нашему курсу содержательностью, обилием практической информации, эмоциональностью и необыкновенной любовью к своему предмету, внимательным отношением к нам.

В заключении хочется отметить, что три года, проведенные в РГГУ, были максимально насыщенными в интеллектуальном и духовном плане. Кроме того, полученное образование дало толчок профессиональному и карьерному росту.

Еще раз хочется поблагодарить руководство факультета социологии, в общем, и куратора отдела II высшего образования Ирину Олеговну Шевченко, в частности.

Новоселова Наталия,

менеджер по рекламе и PR,

ЗАО «ККС»

3. У каждого в жизни есть своя стезя. Для тех, кто действительно стремится стать настоящим профессионалом, необходимо иметь второе высшее социологическое образование. Тем более, специалисту в области связей с общественностью. Ведь именно социологические науки отражают сущность явлений и процессов, происходящих с этой самой общественностью.

Второе высшее образование открывает широкие перспективы для самореализации, и, прежде всего, социологическое образование, которое весьма актуально и востребовано.

За три года обучения мы овладели серьезными навыками и умениями в области социологического знания.

Хочется сказать огромное спасибо всем преподавателям факультета социологии РГГУ. Нам было очень приятно получать знания от профессионалов такого высокого уровня. Нам жаль с вами расставаться. Мы искренне благодарны вам за годы, проведенные нами в стенах университета.

Спасибо!

Зац Галина

Руководитель проектов

Консалтинговая компания

«Бюро эффективных коммуникаций»

4. На всем протяжении учебы на факультете социологии лекции читались высокопрофессиональными преподавателями, среди которых большинство тех, кто сочетает занятия наукой с практической деятельностью. И, соответственно, имеет возможность передать навыки работы в реальном поле. Были и специалисты, приглашенные из других ВУЗов (из ВШЭ, РАГС, Государственного социального университета).

Выражаю огромную благодарность профессионалам, которые читали нам лекции, и которые нам дали очень много того, что позволило вырасти нам интеллектуально и карьерно J.

А также хочется отметить, что во время учебы группа сложилась в команду, достаточно готовую для того, чтобы попробовать начать работать совместно. Но все равно мы будем очень рады ощутить поддержку наших замечательных преподавателей J.

Ларкина Ольга,

редактор аналитик,