17.11.2013

Доклад Г.Г. Малинецкого «Мир. Россия. Академия – время выбора» 12.11.13

12 ноября на социологическом факультете с докладом «Мир. Россия. Академия  – время выбора» выступил доктор физико-математических наук, профессор Института прикладной математики им. М.В. Келдышева РАН Г.Г. Малинецкий.  Выступление было воспринято с  большим вниманием  и интересом не только со стороны  профессорско-преподавательского состава, но и аспирантов и студентов различных институтов и факультетов университета. На встречу с ученым пришли и преподаватели других вузов Москвы (МГУ, РАСХН и др.).

Георгий Геннадиевич  раскрыл ряд принципиально острых вопросов: состояние и проблемы государственного управления; развитие науки, культуры, творчества и экологии; нюансы демографических процессов; технологические уклады и пути модернизации; кризис жизнеустройства России и др. Результаты анализа процессов были аргументированы позициями и взглядами ведущих ученых и специалистов (М.В. Келдыша, С.П. Курдюмова, С.П. Капица, Х. Ортега и Гассет,  В.А. Егорова и др.). Ученый ответил на заданные ему вопросы. Встреча прошла в творческой обстановке.