20.02.2014

Постгэллаповские технологии опросов

24 февраля в 10.30 в аудитории № 227 состоится лекция «Президентские выборы в США. Тренды в изучении электората и прогнозировании итогов голосования», которую проведет почетный доктор Института социологии РАН профессор Б.З. Докторов (США).

Практика проведения опросов общественного мнения только вступила в полосу теоретических осмыслений. Тем не менее, студентам Социологического факультета предоставляется редкая возможность познакомиться с постгэллаповскими технологиями опросов общественного мнения: техникой случайных ответов, опросами обогащенного общественного мнения, схемами киберопросов и др.

Несмотря на то, что лектор приезжает в гости к студентам и преподавателям Социологического факультета, организаторы приглашают на лекцию всех желающих студентов и преподавателей нашего университета получить полезную научную информацию.