21.11.2015

"День добрых слов"

18 ноября в актовом зале РГГУ состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Социолога. Наши молодые коллеги подготовили потрясающие танцевальные, музыкальные и театральные номера, отразив не только социологическую специфику праздника, но и способность тонко пошутить над мэтрами науки и начинающими социологами. Зрители – студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели – высоко оценили незаурядные таланты выступающих. Полученный заряд положительных эмоций конвертировался в инициативу. Четверокурсницы Александра Орлова и Александра Иванова предложили праздновать 18 ноября в нашем университете "День добрых слов".

Социологи давно установили, что человек больше всего нуждается в добрых словах. Исследователи феномена доверия считают, что страх, тревогу, агрессию, злобу и ненависть всегда побеждают добрые слова. Призыв девушек был услышан и поддержан в социологическом коллективе университета дружными объятиями.

В итоге на Социологическом факультете родился новый праздник. Но мы хотим, чтобы весь наш РГГУ стал территорией добрых слов. Поддержите нашу инициативу о добром празднике!