23.11.2018

Итоги презентации монографии "Как живешь, интеллигенция? Социологические очерки"

22 ноября  на Социологическом факультете РГГУ состоялись два важных и по своему приятных события, приуроченных ко Дню Социолога.

Во-первых, творческий коллектив под руководством Жана Терентьевича Тощенко   http://www.isras.ru/pers_about.html?id=376   презентовал новую монографию "Как живешь, интеллигенция? Социологические очерки" вместе со своими соавторами Анисимовым Р.И., Булановой М.Б., Воробьевой И.В., Колосовой Е.А., Кученковой А.В., Шевченко И.О, Цапко М.С.

По итогам состоялась интересная и увлекательная дискуссия относительно места и роли интеллигенции в современном российском обществе. Приняли участие в обсуждении проф. Силласте Г.Г. (Финансовая академия), главный научный сотрудник Института социологии РАН Возьмитель А.А., проф. Покровский Н. Е. (НИУ ВШЭ), проф. Андрющенко Е.Г.  (Союз военнослужащих),  ст. научн. сотрудник  ИС РАН Попов Д.С., а также преподаватели социологического факультета проф. Буланова М.Б., доценты Анисимов Р.И., Цапко М.С., Шевченко И.О.

Во-вторых, наконец-то состоялся традиционный и такой долгожданный капустник, полностью подготовленный нашими студентами-социологами. Под руководством студента 4-го курса Льва Суслова и председателя Студенческого совета Социологического факультета Юлии Бодягиной.

Было зажигательно, музыкально-танцевально и местами очень смело!

Поздравляем всех социологов с профессиональным праздником!