21.02.2019

Call for papers! Конференция для студентов и аспирантов "Спектр социального - 2019: безопасность и насилие в современном российском обществе"

XVII Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов
"Спектр социального - 2019:
БЕЗОПАСНОСТЬ И НАСИЛИЕ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ"

Приглашаем принять участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции «СПЕКТР СОЦИАЛЬНОГО», которая состоится в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) 11 апреля 2019 года.

В этом году мы выбрали основной темой конференции безопасность и насилие в современном российском обществе. Мы считаем, что о проблеме безопасности и насилия необходимо вести диалог, не ограничиваясь одним лишь обозначением самого факта наличия проблемы. Именно поэтому дизайн конференции будет изменен: мы оставим одну «классическую» секцию с докладами, а в остальное время проведем несколько круглых столов. Состав участников круглых столов будет частично сформирован из участников, подавших заявки на очное участие в конференции, а частично – из приглашенных спикеров.

Мы вынуждены ограничить возможность дистанционного участия и сильно сократить заочное участие в конференции. Мы приветствуем публикационную активность студентов и аспирантов, однако сейчас наш приоритет заключен в создании дискуссии по заданной проблематике, которая невозможна без очного участия. Тем не менее, авторов особенно интересных статей по теме конференции мы будем рады принять и в заочном формате.

Ждем ваших статей к 24 марта 2019 года. Так как наш сборник традиционно выходит с большим временным лагом, то желающим будет предоставлено время на доработку текстов до публикации. Несмотря на это, нам очень важно понимать приблизительное количество участников, а также формировать программы круглых столов, и именно поэтому мы просим вас зарегистрироваться на нашем сайте http://socspectrum.ru/, где вы сможете обозначить свою тему и форму участия, до 24 марта 2019.

Требования к оформлению тезисов и примерные темы, которые мы бы хотели обсудить, можно посмотреть на сайте конференции http://socspectrum.ru/

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет конференции Спектр Социального