24.02.2019

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. № 75 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования - бакалавриат по направлению подготовки 39.03.01 Социология”

Утвержден новый федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки "Социология" (бакалавриат) (39.03.01).

Он представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования - программ бакалавриата по вышеуказанному направлению.

Образовательная организация имеет право осуществлять в соответствии со стандартом обучение лиц, зачисленных до вступления в силу приказа, с их согласия.

Прием на обучение в соответствии с ранее действующим образовательным стандартом прекращается 31 декабря 2018 г. Подробнее https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71789372/

теги:ФГОС 2018