28.02.2019

28 февраля 2019 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась IV сессия Научно-практического экспертного совета «Гендерные ресурсы общественного развития» ( в рамках разработки Независимого Национального Доклада). Модератор сессии Галина Георгиевна Силласте, Руководитель научной школы «Гендерная и экономическая социология», доктор философских наук, профессор доложила об итогах работы Совета в 2018 году, обозначила планы на 2019 год и составе Совета.
Большой интерес собравшихся вызвало выступление Уполномоченного по правам человека в г. Москве, кандидата экономических наук Татьяны Александровны Потяевой о гендерном равноправии и защите прав женщин в столичном мегаполисе. Участники экспертной сессии, в том числе заведующая кафедрой политической социологии и социальных технологий, профессор, д.п.н. Наталия Михайловна Великая и доцент кафедры политической социологии и социальных технологий, к.и.н. Марина Юрьевна Милованова  обсудили архитектонику независимого национального доклада, внесли предложения в его содержание и ход подготовки.

теги:научные мероприятия гендерная социология