12.03.2019

9 апреля 2019 года состоится круглый стол «Социология спорта: состояние и новые направления исследований»

9 апреля 2019 года на социологическом факультете РГГУ состоится  круглый стол «Социология спорта: состояние и новые направления исследований», проводимый в рамках мероприятий «ГУМАНИТАРНЫЕ ЧТЕНИЯ РГГУ–2019» и Юбилейной  XХ Международной теоретико-методологической конференции «Судьбы российской интеллигенции: прошлое, настоящее, будущее».

Информируем вас, что уже заявлены следующие темы для обсуждения:

1.         Гуманистические традиции в работах по социологии физической культуры и спорта.

2.         Тенденции и перспективы современных исследований по социологии спорта.

3.         Социология физической культуры и спорта: вызовы для поколений пожилых россиян.

4.         Социальные последствия международных спортивных соревнований для регионов их проведения.

5.         Проблемы и перспективы развития автоспорта в Российской Федерации.

6.         Бальные танцы как вид спорта: проблемы развития и т.д.

7.         Социальные новации в адаптивных видах спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья: социологический анализ.

8.         Цифровой болельщик: опыт конструирования на ЧМФ-2018 в России"

Обращаем внимание, что всем участникам будет выдан Сертификат об участии и выступлении (в случае доклада).По итогам  проведения круглого стола лучшие доклады будут рекомендованы для  публикации в  коллективной монографии РГГУ.

В случае заинтересованности просим подтвердить ваше участие до 25 марта 2019 года по электронной почте m_milovanova@mail.ru Миловановой  Марине Юрьевне по форме – Ф.И.О., статус, организация. В связи с  пропускной системой РГГУ заявку для участия необходимо подать в соответствии с указанным сроком.

Для желающих выступить или направить статью для публикации необходимо указать тему.

Тезисы выступления или публикации необходимо направить до 1 апреля  2019 года по электронной почте vdlarissa45@yandex.ru Вдовиченко Ларисе Николаевне или romanival@yandex.ru Романовскому Николаю Валентиновичу.

Место и время проведения:г.Москва, ул.Чаянова, 15, Российский государственный гуманитарный университет (М.Новослободская), Социологический факультет, 5 корпус, 4 этаж, 406 ауд. Регистрация с 13.30. Начало работы в 14.00.

Оргкомитет.

теги:научные мероприятия интеллигенция