11.06.2010

Cостоялось заседание 47 комитета Международной социологической ассоциации

28-30 мая в Любляне (Словения) состоялось заседание 47 комитета Международной социологической ассоциации, посвященное проблеме «Global-local relations» . Одновременно здесь прошла Международная конференция, связанная с тематикой жизненного мира и межкультурным отношениям в контексте глокализации, организованная Приморским университетом в г. Копере..

На этих мероприятиях участвовал и выступил с докладами  член-корреспондент РАН, декан соцфака РГГУ Тощенко Ж.Т.. От российской стороны были представлены также доклады доктора политических наук, зав. кафедрой политической социологии РГГУ Великой Н.М.

В работе этих научных  мероприятий приняли участие  видные социологи и политологи разных стран: Е.Вятр, Г.Тюни, З.Млынар, К. Остовский и др.